Подвесные потолки Армстронг  Подвесные потолки Албес   Подвесные потолки rockfon
Мы работаем с 9:00 до 18:00
г. Екатеринбург, ул. Титова 31А, оф. 314

Акустический комфорт помещений

Баланс звуковых характеристик в помещении очень важен как с психологической, так и с физиологической точек зрения. Не зря считается, что хорошая акустика помещения торгового зала позволяет поднять продажи на 7%, а наличие постоянного акустического дискомфорта может привести к ухудшению слуха и общего состояния человека.

Потолочные панели являются одним из основных материалов, способных улучшить акустический комфорт в помещении. При выборе потолочных панелей следует обращать внимание на такие характеристики, как звукоизоляция и звукопоглощение. Звукоизоляция измеряется в децибелах (дБ) и показывает, на какой уровень можно снизить проникновение сторонних шумов, производимых вне помещения. Характеристика звукопоглощения отвечает за разборчивость речи внутри помещения и показывает, какая часть звуковой волны будет поглощена материалом, измеряется коэффициентом от 0 до 1. Соответственно, чем ближе значение коэффициента к 1, тем большая часть звуковой волны будет поглощаться материалом, а, следовательно, звук будет быстрее затухать, уменьшится эффект эха, и за счет этого снизится шумовой дискомфорт.

 За счет применения акустических потолочных панелей снижается шум в помещениях Call-центров и увеличивается работоспособность их сотрудников, спортсмены чётче понимают команды тренеров в помещениях бассейнов и спортзалов, школьники быстрее усваивают информацию. Не менее важны звукопоглощающие панели в театрах и кинотеатрах, в машинных залах и комнатах переговоров. 

 13.09.2016
 (78 просмотров)